Возможно ли взыскать с работодателя положенные по закону выплаты в случае производственной травмы без страхования?

• г. Салават

Обязан ли по закону работодатель страховать работника. Произошла производственная травма. Кроме больничного не каких выплат нет. можно ли в судебном порядке взыскать с работодателя положенные по закону выплаты.?

Ответы на вопрос (1):

Да, работник вправе обратиться в суд , так как причинен вред его здоровью в результате несчастного случая на производстве. На основании Акта о несчастном случае работник также вправе требовать с работодателя и выплату компенсации морального вреда.