Задолженность по ИЛ - правомерность отправки денег на карту и возможность подачи в суд для установления суммы

• г. Тюмень

Скажите, жена забрала ИЛ от пристовов, договорились, что я буду посылать по 5 т.р. на карту. Правильно ли это? Будет ли у меня задолженность по ИЛ, если я с 1.06.15 не работаю (деньги за июнь месяц послал). Могу ли я подать в суд для официального установления в твердой сумме, что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

да, пишите исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме. Сумма не может быть ниже прожиточного минимума. Если жена забрала ИЛ, то задолженности не будет.

Если завтра она скажет, что ей этого мало, ей надо в два раза больше, как мне быть?

Задолженности не будет с даты когда забрала (25.06.15)? а с 01.06 по 25.06до этой даты задолженность осталась, ведь я перевел деньги уже в июле.