Необходимо ли подписывать заявление в арбитражный суд для включения в список кредиторов обанкротившейся компании?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли необходимо подписывать мною заявление в арбитражный суд о включении меня в список кредиторов обанкротившейся компании? Логичная позиция, что иначе его просто не рассмотрят, но специалисты юридической фирмы которая взялась оформить заявление утверждают что это вовсе не обязательно!

Ответы на вопрос (3):

За Вас его может подписать представитель по доверенности.

По доверенности они сами могут подписать, если Вы заключили с ними договор об оказании юридических услуг и выдали доверенность.

Если у Вас есть представитель (представители) которым Вы выдали доверенность с правом подписи исков в суд, то они это могут сделать за Вас.