Не годен по медицинским показателям - вопрос о военном билете при трудоустройстве

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. При трудоустройстве на работу у меня требуют военный билет. Но военкомат признал что я не годен, но дали отсрочку до 1 октября. И сказали что военный билет я получу только 1 октября. Можно ли взять какую нибудь выписку с военкомата что я не годен для службы в армию что бы предоставить при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При трудоустройстве должны требовать документы воинского учета, а именно для граждан старше 27 лет военный билет или справку (что не прошел в/службу без уважительных причин), для граждан до 27 лет приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).

Вот один из этих документов и предоставляйте.

С уважением, А.В. Сычиков.