Что делать с исполнительным листом о взыскании расходов по госпошлине 2000= в пользу ООО?

• г. Нижний Новгород

Нам выдали исполнительный лист о взыскании с ООО (ответчика) в пользу другого ООО (заявителя) расходы по уплате госпошлины 2000=. по прекращению производства по делу о взыскании задолженности. Подскажите, пожалуйста, по исполнительному листу мы сами должны перечислить 2000= ООО или с нам должны снять инкассовым, банку по нам тоже придет исполнительным лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы задаете вопрос со стороны должника-организации? Так как исполнительный документ может быть выдан только взыскателю.

Если должник - можете самостоятельно перечислить взыскателю, не дожидаясь возбуждения исполнительного производства.