Как вернуть свои вещи, оставшиеся у бывшей сожительницы после расставания

• г. Сызрань

Как быть. На время ремонта перевезла вещи к знакомому. Он жил на съемной квартире. Потом он перевез эти вещи к женщине с которой проживал. Они расстались, а мои вещи остались у нее. Могу ли я их как то вернуть. Добровольно она их не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если не отдает добровольно, то выход только один - обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.