Предварительный заказ на авто в автомобильном салоне - несостоявшаяся покупка и возврат денег

• г. Сургут

В автомобильном салоне сделала пред. Заказ на авто И внесла предоплаты 150 тыс. руб, но в связи с обстоятельствами не смогу купить авто И в салоне написала заявление на возврат денег, к заявлению прикрепили оригиналы чеков, мне на руки отдали копии чеков, копию заявления и на этой копии написали оригиналы чеков прикреплены к заявлению расписались и поставили печать. Скажите правильно ли я поступила, не зря отдала оригиналы чеков.

Ответы на вопрос (2):

Зря отдали, нужно было копии.

В этом случае мне деньги не вернут подскажите