Как правомерно поступить при получении счета от Дом ру за неоплаченные услуги после переезда?

• г. Иркутск

Дом ру выставил счет в размере долга 23 000 рублей. Договор был заключен в 2011 году, с сентября 2012 года перестал пользоваться услугами дом ру,переехал на другое место жительства, не расторгнув договора. Вчера пришло письмо, где кредитор Линдорфф, исполнитель Кредитэкспресс финансоповещают о долге и предупреждают, что при несвоевременной оплате заморозят счета, а после опишут имущество! Что делать, должен ли я платить? Какие мои действия могут быть правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что услуги Дом.ру Вы оплачивать должны были, т.к. договор не расторгли. Но тем, кто прислал Вам эту претензию Вы можете не платить, т.к. Вас не проинформировали о переуступке долга. На вряд ли они сразу же подадут в суд.