Как передать муниципальное имущество с баланса на баланс? И как передать многоквартирный жилой дом ТСЖ?

• г. Баксан

Как передать муниципальное имущество с баланса на баланс? И как передать многоквартирный жилой дом ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное имущество может быть разным по назначению. От этого зависит объем прав владельца (балансодержателя) этого имущества.

передача производиться по решению собственника или уполномоченного на то представительному органа. В случае с муниципальным жильем нужны основания передачи и решение администрации муниципального образования

, выполняющего функции по распоряжению этим имуществом. например в Моске - Департамент муниципального жилья и жилищного фонда.