Права на выплаты при сокращении при вахтовом трудоустройстве - обзор случая

• г. Минусинск

Мой муж трудоустроился вахтовым методом в августе 2014 года, отработал одну вахту 1.5 месяца, а потом стройку где он работал, приостановили, сейчас сообщили, что с 1 июля 2015 года его сократили. Положены ли ему какие-либо выплаты при сокращении, если он фактически-то и не работал?

Ответы на вопрос (1):

В случае сокращения штата работодатель должен предупредить работника минимум за 2 месяца до дня увольнения, выплатить ему компенсацию в размере среднего заработка на период трудоустройства, не не более трех месяцев. Пусть Ваш супруг обратится в трудинспекцию, т.к. нарушения порядка сокращения штата имеются.