Могу ли я получить страховку по ОСАГО если я повредил машину сам?

• г. Карабаново

Могу ли я получить страховку по осага если я повредил машину сам?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. Полис ОСАГО – регулирует возмещение убытков и ущерба, которые вы причинили третьим лицам – транспортному средству, жизни и здоровью пассажиров, в нем находившихся. Убытки, которые в результате ваших действий понёс второй участник, должна компенсировать страховая компания.

Что касается вас, вашего автомобиля, имущества, жизни и здоровья, то ОСАГО к ним не имеет никакого отношения. Компенсировать ущерб, который понесли лично вы, придётся за свой счёт . Если вы хотите защитить и свой автомобиль от повреждения и угона, то тогда нужно купить полис каско.