Положен ли земельный участок ребенку инвалиду, если он участвует в долевой собственности квартиры.

• г. Кунгур

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно положен. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.