Женщина требует возмещения денежных средств за неудовлетворительный результат процедуры пилинга - как объяснить свою позицию и предложить мирное решение

• г. Петрозаводск

Я директор маленькой фирмы оказывающей услуги в сфере косметологии. К нашему доктору обратилась женщина у который появились рубцы на щеке в результате автоаварии. Ей не нравилась розовая окраска шрамов и неровность кожи. Несколько лет назад (по свежим шрамам) ей выполнялась лазерная шлифовка - отличный результат, была всем довольна, кожа почти выровнялась. В сентябре 2014 обращение было повторное. Был выполнен поверхностный лазерный пилинг. Эффект от него - выравнивание кожи, но розовое окрашивание осталось. Сразу была недовольна некрасивым лицом после процедуры (хотя ей на предварительной консультации было об этом сказано). Устроила скандал. Восстановительные процедуры выполнялись за счёт фирмы (возможно зря!). Теперь по прошествии 8 месяцев и консультации у какого то доктора инкогнито (фамилию назвать не хочет) написала претензию с целью вернуть деньги за зря выполненную процедуру 6000 рублей + восстановительные процедуры (сделанные в другой фирме - 4000 р.) +моральный ущерб (не указала сколько). Выглядит это как шантаж т.к. вины за собой мы не находим. Не хочется доводить дело до суда, но и шантаж противен. Хочу вернуть деньги за пилинг 6000 и подписать бумагу прекращающую возможность дальнейшего шантажа. Подскажите как грамотно её составить?

Ответы на вопрос (1):

Для грамотного ответа, который будет совпадать с практикой применения законов РФ, Вам следует обратиться к адвокату.