Задержка в получении военного билета после 27 лет - как ускорить процесс?

• г. Набережные Челны

Несколько дней назад прошел в Военкомате медкомиссию для получения военного билета после 27 лет.

На руках имеется выписка из книги протоколов врачебно-призывной комиссии на граждан, пребывающих в запасе. Выписка датирована 17 июня или июля (не понятный почерк), хотя сейчас только начало июля и физически получил я выписку 1 июля.

По словам сотрудников военкомата мне необходимо пройти последнюю инстанцию в военкомате - юриста, чтобы далее двигать дело по получению военного билета.

По факту юриста нет на месте уже 3 день и никто не может сказать, когда этот человек появится в военкомате. Заявление о выдаче ВБ не берут - якобы этим занимается только юрист. Все необходимые документы в том числе заявление находятся в моем личном деле, но заявление, понятное дело, без каких либо отметок.

Подскажите, каким образом ускорить вопрос получения? Не усугубит ли ситуацию отправка заказного письма?

Ответы на вопрос (1):

Я знаю как сделать так, что бы юрист был не при чем и подать просто заявление. Вас путают. Решение есть - билет обязаны выдать в течении 10 дней, но есть один нюанс. пишите в личку.