Затопление квартиры - Сосед подает в суд без доказательств вины мамы

• г. Липецк

Моя мама затопила соседей снизу. Акта о залитии и других подтверждений о том, что именно она залила у соседей нет. Она живет на 3 этаже, а они на 1.Пытались решить мирным путем, договориться, вместо этого сосед начал вымогать деньги, сначала 1 тыс. руб потом 6 тыс. руб,10 тыс. руб...мама платить ему отказалась! Он подал заявление в суд. Затопление произошло 13.01.2015, а в суд он подал 24.06.2015. может ли он выйграть суд, не имея доказательств вины мамы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без доказательств, однозначно нет.