Дочь и ее муж (доли 1/2+1/2) продали квартиру папе, квартира в собственности менее 3-х лет. Нужно платить налог с продажи?

• г. Санкт-Петербург

Дочь и ее муж (доли 1/2+1/2) продали квартиру папе, квартира в собственности менее 3-х лет. Нужно платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно. С суммы превышающей 1 млн. руб. - 13%.

Здравствуйте! Да,нужно,могут воспользоваться имущественным вычетом в размере покупной стоимости квартиры.Ст.220 НК РФ.