Не потребует ли регистрационная служба еще и разрешения органа опеки на отказ от преимущ.

• г. Стерлитамак

Мы проживаем в секционной гостинке. Соседка попросила нас подписать отказ от преимущественного права покупки у нотариуса. Нас два собственника: я и моя 15-ти летняя дочь. Нотариус заверил наш отказ от меня и от дочери (действующей с моего соголасия). Не потребует ли регистрационная служба еще и разрешения органа опеки на отказ от преимущ. Право покупки, если уже есть нотариальный.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потребуют. В данном случае не затрагивается право собственности Вашей дочери.