Выплатят ли компенсацию по ОСАГО, если ГИБДД не установила виновника ДТП, но удар по нашей машине пришелся на заднее левое крыло?

• г. Санкт-Петербург

Положена ли выплата по полису ОСАГО, если в ДТП при столкновении двух мащин, ГИБДД при заполнении 748 справки так и не установила виновника. Хотя удар нашей машине пришелся в заднне левое крыло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Как правило, в Справке 748 (она и называется - Справка о ДТП) фиксируют именно повреждения в ДТП. А нарушителя ДТП определяют или на месте или в группе разбора в ГИБДД.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.