Какие требуются для этого документы с моей стороны?

• г. Саранск

В данный момент нахожусь в дикретном отпуске. Хочу выйти на работу и переоформить дикретный отпуск на свою маму, которая живет в другом городе (точнее в Ростовской области). Какие требуются для этого документы с моей стороны? Нужна ли будет справка с места работы отца о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (которая уже была мною сдана с остальными документами по моему месту работы). Вернут ли эту справку мне на руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Ваша мама может оформить декретный отпуск на своей работе. Нужны будут документы, подтверждающие то, что это ее внук - то есть, Ваше свидетельство о рождении, его свидетельство о рождении, Ваше свидетельство о браке. И справки с места работы Вашего и мужа о том, что Вы пособие и отпуск до 1,5 лет не получаете. Справку не вернут, так как она была подтверждением получения Вами отпуска и пособия до 1,5 лет и должна остаться в организации на случай ревизии. Ее придется брать заново.