Как обменять неисправный айфон-5 в кредит - подробный порядок действий

• г. Новороссийск

Неделю назад купил в м-видео айфон-5 в кредит.

В первый же день обнаружилось, что не работает сенсор отпечатка пальца. Обратились в магазин, консультант переустановил ПО, всё заработало. Вчера снова проявился тот же деффект, плюс самопроизвольное отключение и невозможность вывода из спящего режима. Одним словом - брак.

Есть желание обменять неисправный аппарат. Какой порядок действий в моем случае? Помните? Товар кредитный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.