Неправомерные действия ООО ЦЗ Инвест и проблема с выставлением завышенного счета - что делать?

• г. Симферополь

Мы получили письмо от ооо ЦЗ Инвест о начале досудебного производства. В 2013 году муж брал кредит в Ренесанс банке. В 2014 году до мая включительно мы погасили кредит в грн почти полностью. Но с июня 2014 года уже находясь в РФ мы оставшуюся сумму погасили в рублях через банк РНКБ. Причем с нас взяли хорошую сумму за комиссии, что в договоре нет. Сумма перечисленная нами превышает оставшийся долг. Но нам выставляют счет долга выше чем оставался. Телефоны у них не отвечают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд, в суде они должны документально обосновать свои требования. Вы можете не соглашаться с иском, ваше право

В данном случае Вам нечего опасаться. В следующем разговоре с коллекторами уведомите их об указанных обстоятельствах и что в случае дальнейших звонков Вы вынуждены будет обратиться в полицию о вымагательстве.