Девушка отказывается предоставить товар, но требует возврат денег – как ответить на претензию?

• г. Москва

Девушка купила кроссовки и по истечению 30 дней принесла претензию на возврат денег, но сам товар отказалась приносить. Как ей ответить на претензию?

Ответы на вопрос (1):

Если она просто требует вернуть деньги за товар, то она нарушила 14-дневный срок на предъявление требований и ей следует ответить письменным отказом по почте.

Если она ссылается на то, что товар некачественный, в нем есть недостатки и т.д., тогда надо ответить ей, что она вправе принести товар вам для направления его на экспертизу и решения вопроса о возврате/невозврате денег.