Возможно ли засчитать работу по совместительству соц. педагогом при неполной нагрузке в школе?

• г. Челябинск

26 лет работаю в школе учителем старших классов. При обращении в ПФ не вошло 3 года, так как не хватает 1-2 часов по нагрузке. Могут ли в этом случаи засчитать работу по совместительству соц. педагогом на ставку в эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав, работа социальным педагогом в школах не засчитывается в стаж для досрочной пенсии.(пункт 11 Правил исчисления стажа, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.