Ответственность за не вписанного в страховку водителя - кто должен заплатить штраф?

• г. Иркутск

Если я сижу за рулем авто моей подруги, а она сидит рядом, и меня вдруг остановят для проверки документов, то на кого будет выписан штраф за то, что я не вписан в страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф в размере 500 руб будет выписан на владельца автомобиля