Вопрос оплаты переработки и возвращения отгулов для бывшего продавца-консультанта в магазине парфюмерии

• г. Севастополь

Я проработала продавцом-консультантом в магазине парфюмерии 1,5 года. Часто приходилось перерабатывать сверх законодательной нормы, обещали часы возвращать отгулами. Сейчас я увольняюсь и отдавать часы и естественно оплачивать переработанные часы не собираются. Обязаны ли мне их оплатить и на что в данном случае я вообще могу расчитывать? Трудоустроена официально.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, при увольнении в двойном размере.

При обращении в суд вам придется доказывать эту переработку.