Как оформить оставшийся декретный отпуск на пенсионерку в случае семейных обстоятельств?

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 9 мес. По семейным обстоятельствам хочу выйти на работу (я учитель в сельской школе). Слышала, что можно остаток моего декретного отпуска можно оформить на мою маму, которая находится на пенсии. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неверно слышали. Не можете оформить отпуск по уходу за ребенком за бабушкой, поскольку она не работает, а находится на пенсии. Если бы работала, то это было бы возможно.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работодателем работающим родственникам. если ваша мама на пенсии - соответственно, отпуска по уходу за ребенком не может быть