Отключение электричества без уведомления - правомерно ли такое действие и где жаловаться?

• г. Воронеж

У меня отрезали вчера (02.07.2015) свет. За долг. Я платила ежемесячно только немного меньшими суммами. На момент отключения все оплачено полностью. Сегодня я поехала в энергосбыт и мне сказали, что я была уведомлена 1 июня о том что мне отключат свет 22 июня. Но я такого извещения не получала и подпись в их извещении стоит не моя. единственное за что я расписывалась, это за уведомление о задолжнасти в две с лишним тысячи. Яконечно виновата что не плотила полностью, но я же оплатила все! И теперь я еще заплатила за отключение подключение! И не известно когда подключат! А это испорченые продукты и другие не удобства. Еще они отключали когда меня не было дома! Дома была мама (она живет отдельно) и показывала им квитинции об оплате.

Правомерно ли такое отключение? И куда я должна жаловаться, если не правомерно.?

Еще я мама одиночка, бывают ли какие то льготы или права в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.