Доверенность на мое имя для оформления наследства содержит ошибку - дата смерти мамы указана неправильно. Вопрос о действительности и дальнейших действиях.

• г. Тула

Моя мама оформила доверенность на мое имя для оформления наследства после смерти ее мамы, папы и брата. В доверенности допущена ошибка. Неправильно указана дата смерти ее мамы. Считается ли она действительной и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается недействительной, так как данная ошибка не является существенной. Если остальные данные указаны верно, то ничего страшного нет.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Оформляем в наследство дом, в доверенности неправильно указала день смерти мамы. Будет считаться такая доверенность действительной?

В Санкт-Петербурге умер мой брат. В наследство осталась машина. Моя мама оформила в Санкт-Петербурге на меня доверенность на оформление наследственных прав на имущество. Мы живём в Мурманске. На маму оформили машину. Могу ли я по доверенности на оформление наследственных прав продать машину.

Моя мама оформила доверенность на мое имя, на получение наследства после смерти бабушки, сроком на два года. По каким причинам доверенность может считаться не действительной?

На меня оформили доверенность на квартиру (без права продажи) в другом городе. В доверенности допущена ошибка (в адресе моей регистрации указана неправильно одна цифра, все остальное верно). Может ли другой нотариус, находящийся в моём городе, исправить данную ошибку?

Моя мама оформила доверенность на меня, для управления имуществом. Нужна ли копия паспорта моей матери для дальнейших действий с доверенностью? К примеру планирую отказаться от городского телефона, т.к телефон оформлен на мою маму потребуют ли от меня кроме доверенности ксерокопию паспорта моей мамы.

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка оформила завещание на моих родителей в равных долях при оформлении его была допущена ошибка в написании имени моей мамы, которую никто не заметил, после смерти бабушки родители вступили в наследство, при оформлении наследства на ошибку нотариус не обратил внимания и оформил право на наследство. Затем умер мой отец, мама начала оформлять ого долю на себя и тут обнаружилась ошибка нотариуса который на сегодняшний день уже не работает, а нотариус который принял его дела отказывается исправлять ошибку, ссылаясь на то что она в то время не работала. ПРАВА ОНА или нам надо обратится в суд.

В ген. доверенности на недвижимость в паспортных данных допущена ошибка в дате выдачи паспорта там 2002 г, а написали 2003, это считается доверенность не действительно? И что теперь делать?

У мамы от первого брака сын. С моим папой они познакомились кагда ему было 19, он женился и переехал к жене. Жили я, мама и папа в квартире которую выдали моему папе после брака с моей мамой и моего рождения как военному. 10 лет назад мы продали папину квартиру и построили дом на земельном участке который нам подарил мой дедушка по маме. Дом оформили на моего папу. Папа умер, завещания не оставил. Мама сильно болеет.

1. Кому переходит дом по наследству после смерти папы и в каких долях?

2. Если умрет мама и не оставит наследства имеет ли право на наследство мой сводныйй брат и в каких долях?

3. Если все же мама решит наследовать брату часть дома, могу ли я оспорить это через суд (акие шансы)? (Брат с нами никогда не жил, дом построен на деньги мои и папы. Ремонт, машины, хозяйство и т.д все на мои и родительские деньги куплено! Брат никогда не помогал!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение