Доверенность на мое имя для оформления наследства содержит ошибку - дата смерти мамы указана неправильно. Вопрос о действительности и дальнейших действиях.

• г. Тула

Моя мама оформила доверенность на мое имя для оформления наследства после смерти ее мамы, папы и брата. В доверенности допущена ошибка. Неправильно указана дата смерти ее мамы. Считается ли она действительной и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается недействительной, так как данная ошибка не является существенной. Если остальные данные указаны верно, то ничего страшного нет.