Отказ магазина вернуть деньги за покупку без дисконтной карты вызывает волнение у покупателя

• г. Орск

Магазин расположен от меня в другом городе, примерно 35 км от места моего жительства. В нем, 20 июня, я приобрел сандалии сыну. Покупка была совершена при помощи кредитной карты и мне была предоставлена скидка 3% по дисконтной карте. Обувь оказалась мала, но сразу в магазин я попасть не смог, поехал сегодня, т.е. 3 июля. Продавец отказался возвращать деньги ссылаясь на отсутствие у меня дисконтной карты со скидкой 3%, предлагая привести карту и тогда они оформят возврат. Должен ли меня волновать их внутренний бухгалтерский порядок, если я предоставил чек, свой паспорт и кредитку? Если я буду мотаться 35 км туда и обратно, то мне эти сандалии встанут в тридорого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование продавца не законны. Надо было сразу подать письменную претензию с указанием даты ее подачи. Вернуть товар можно только в течении 14 дней со дня продажи. Теперь если Вы обратитесь позже 14 дней и не сможете доказать своевременное обращение, Вам могут отказать в возврате.