Хочу отказаться от посылки, так как товар не соответствует одному из параметров, о чем узнал от знакомого.

• г. Краснодар

Товар который я заказал не соответствует по одному из параметров. Хочу отказаться от посылки. О не соответствии узнал у знакомого который получил такую посылку.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В силу п.34 Правил, в случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется не одновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов:

а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

б) почтовым переводом;

в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.