Распределение наследства при смерти бывшего гражданского мужа - квартира, машина, пенсионные накопления и долги по алиментам

• г. Москва

3 месяца назад умер бывший мой гражданский муж, у нас есть совместный ребёнок, мальчик 13 лет, скажите пожалуйста как будет разделено наследство? У умершего есть квартира, машина, и пенсионные накопления и ещё он имеет задолженность по алиментам в размере 600000 тенге. Из претендентов на наследство это мой сын и мать бывшего мужа. Как распределят наследство, кому какую долю выделят? И если мать получит долю, то вместе с наследством она получает и его долги по алиментам, правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

Это лучший ответ

Все разделится пополам между бабушкой и вашим сыном, если нет других детей. Соответственно половина долга по алиментам перейдет на неё