Роль справки о рыночной стоимости авто в разделе имущества - достаточно или необходим отчет?

• г. Сергиев Посад

При подаче иска о разделе авто,

Достаточно ли будит предоставить суду справку от автоэксперта о рыночной стоимости авто?

Или необходим отчет о рыночной стоимости авто.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска если предоставить справку,

я лично не нашел в законодательстве сведений о том что справка о рыночной стоимости авто является не достаточным подтверждением стоимости авто для суда.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предоставлять суду любые доказательства. Если вторая сторона не согласна, это ее право провести экспертизу.

Эксперт не может выдать справки не произведя оценки автомобиля, а оценка может быть оформлена только в виде отчета.