Определяется ли принадлежность имущества должнику при взыскании на обязательства перед банком? И как она влияет на мебель в квартире, где проживает несколько человек?

• г. Брянск

Как определяется принадлежность конкретного имущества, на которое может быть обращено взыскание, данному лицу, ответственному по обязательствам перед банком? К примеру: мебель в квартире, в которой проживает несколько человек, включая должника, подлежит взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Если достоверных данных нет что она принадлежит должнику, то взыскание на нее обратить не могут.