Проблемы наследства - Как разрешить споры при отсутствии завещания и вопрос о наследовании внучки матери, умершей без завещания

• г. Новороссийск

Бабушка 82 г. уже недееспособная. У нее было 2 дочери. Старшая сильно пьет, младшая умерла 10 лет назад. У младшей осталась дочь и внук. У старшей никого. Все прописаны, а бабушка собственник частного дома. Завещания нет, как все будет через суд? Влияет ли внучке ее умершей матари часть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вначале обратитесь с заявлением к нотариусу