Хочу продвинуть предпосылку, что была оговорена отказ заведующей по закону.\n\nПредлагаемый заголовок - Отказ заведующей поликлиникой подписывать медицинскую карту школьника из-за пропущенной прививки Манту

• г. Феодосия

Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать медицинскую карту ребенка (школьника) для поступления в 1 класс из-за не сделанной прививки Манту. Законны ли ее действия и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно законны. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и ФЗ "Об образовании"

А как же ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование), ст. 19 (отказ от медицинского вмешательства: Пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства); Федерального закона “ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации ” от 21.11.2011 г. №323-ФЗ с изменениями на 06 апреля 2015 г.? Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации ст. 5 2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.