Что делать, если заведующая поликлиники настаивает на прививке от гриппа при оформлении ребенка в детский сад?

• г. Балаклава

Я оформляю ребенка в детский сад (ребенку 2.8 года), проходим диспансеризацию. Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать обходной лист, требуя сделать прививку от гриппа. Я не хочу делать ребенку прививку. Как нам поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заведующая не может Вас принудить. Пишите отказ от прививки. Обратитесь к непосредственному руководителю с жалобой (обычно это Департамент здравоохранения области)

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в следующем, заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту ребенка в детский сад без прививки от гриппа, хотя отказ от данной вакцинации мною написан, мотивируя это тем, что теперь это обязательная прививка. Правомерны ли ее действия?

Ребенку 1,9 лет, проходим мед. комиссию для поступления в детский сад. Всех специалистов прошли, все анализы сдали - здоровы. Мы оказались делать пробу манту, заведующая детской поликлиникой отказывается ставить подпись в мед. карту для сада. Что нам делать?

Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать медицинскую карту ребенка (школьника) для поступления в 1 класс из-за не сделанной прививки Манту. Законны ли ее действия и на основании какого закона?

Осталась последняя прививка для ребенка 2,7 лет. Детская поликлиника отказывается делать прививку - аргумент: заведующая детским отделением больна. ЭТО ЧТО ЗА ЕРУНДА - ЧТО, МЕДСЕСТРА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПЛАНОВУЮ РЕБЕНКУ?

Устраивает ребенка в детский сад. 16 августа сделали прививку от полиомиелита. Теперь зав. поликлиникой дала отсрочку на 2 месяца от сада. В детском саду заведующая требует оплату с 1 сентября, хотя фактически мы допущены до сада только с 16 октября. Справедливо ли это?

Я оформляю ребенка в детский сад, мы всех врачей прошли, ребенок здоров, ребенку 2 года, но я по семейным обстоятельствам не посещала детскую поликлинику в течении года, таким образом мы не сделали положенные прививки, сегодня мы сделали нужные прививки, но через 2 месяца необходимо снова явиться в поликлинику, чтобы повторно сделать прививку, иначе по словам педиатра и медсестры, они не смогут написать мне заключение и подписать прививочный лист у заведующей поликлиникой. Ждать 2 месяца я не могу, т.к. мне через это время рожать второго ребенка, а старшего уже надо водить в дет. сад. Отказ от прививок я не писала. Скажите пожалуйста, если ребенок здоров, но не все прививки сделаны, имеют ли право не допускать в детский сад и не подписывать карту в поликлинике? Может обратиться к заведующей поликлиникой напрямую с картой для подписи и есть ли у нее основания не подписывать мед. карту?

В детском саду заставляют ребенка и меня делать прививку от кори. Говорят, если не сделаю они не пустят ребенка в детский сад. Аргументируют тем, что в городе сейчас вспышка кори. Прививку делать не хочу и себе ни ребенку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть? Заведующая детским садом поставила нам ультиматум.

Если не сделаем прививку от гриппа в деский сад неприходить.

В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.

Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?

Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать медицинскую карту для детского сада без пробы на манту, законны ли ее действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение