Что делать, если заведующая поликлиники настаивает на прививке от гриппа при оформлении ребенка в детский сад?

• г. Балаклава

Я оформляю ребенка в детский сад (ребенку 2.8 года), проходим диспансеризацию. Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать обходной лист, требуя сделать прививку от гриппа. Я не хочу делать ребенку прививку. Как нам поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заведующая не может Вас принудить. Пишите отказ от прививки. Обратитесь к непосредственному руководителю с жалобой (обычно это Департамент здравоохранения области)