Выслуга в 16 лет - могут ли военнослужащие по контракту получить ЕДВ на жилье?

• г. Астрахань

Я военнослужащий по контракту, военный стаж 16 лет. Первый контракт был заключен в 1993 году. Имею ли я право с такой выслугой получить ЕДВ на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).