Как выписать должника из дома, не имеющего имущества?

• г. Орёл

У нас в доме прописан брат который является должником по кредитам но не платит имущества ни какого не имеет модно ли его выписать из дома на данный момент он находится в колонии поселения.

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно, в судебном порядке.

Но для того что бы его куда то выписать ему нужно куда то прописаться а ему некуда как нам спасти свое имущество

Кто является собственником дома? Если являетесь Вы или Ваши родители, то брат не является членом Вашей семьи. Вы можете его снять с регистрационного учета в судебном порядке. Суд может его снять с регистрации и "в никуда".

Собственником дома является отец брат согласен выписаться сам но когда мы пошли выписываться нам отказали так как на него наложится штраф а платить ему нечем

Не имеют право отказывать, можете по отказу пожаловаться в прокуратуру или в суд. Наличие штрафа не является основанием для нарушение прав вашего брата.