Хочу написать заявление по 128,1 ук рф как правильно это сделать?

• г. Москва

Хочу написать заявление по 128,1 ук рф как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в свободной форме и подается территориальный отдел полиции. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (ст. 144 Уголовно-процессуального кодека РФ).

Помимо того, что заявление пишется в свободной форме, необходимо отметить, что чем больше вы в заявлении указываете информации (адреса, имена, телефоны и т.д.), тем больше вероятность возбуждения уголовного дела, потому что все что указано в заявлении следователь обязан будет проверить.

Заявление можно подавать как в полицию, так и в прокуратуру. Все эти органы обязаны будут передать ваше заявление тем кому оно подведомственно.