Возможно ли вернуть деньги при покупке готового бизнеса без заключения договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Купили готовый бизнес, передали деньги под расписку. Но передумали и хотим отказаться. Договор купли-продажи не заключали. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Нужно ознакомиться с текстом расписки.

Расписка

Я ,,,,,, ,,,,,,, ,,,,,

паспорт ,,,,,, ,,,,,, ,,,,,

Получила аванс в размере .... рублей за продажу бизнеса ,,,,,,, по адресу,,,. Дата, подпись.

Была вторая расписка

Я .......

Получила оставшуюся сумму ,,,,,, рублей за готовый бизнес ...... Из этой суммы была оплачена аренда за июль месяц 2015 в сумме ,,, рублей.

Дата, подпись.

Здравствуйте. Деньги можно вернуть.

Подскажите как правильно отказаться от сделки. Обязан ли продавец вернуть деньги?

Через суд,пройдя процедуру месяцев в 6 и если у оппонента к тому моменту вообще в наличии что то останется,Но,если грамотно и быстро иск подать и применить обеспечительную меру к имуществу.Шанс увеличится.Обращайтесь,поможем.