Можно ли подать в суд на брата за моральный ущерб из-за задолженности по кредиту и неправомерного использования моих данных?

• г. Тюмень

Могу ли я подать в суд на брата моральный ущерб, если он взял кредит и не платит его уже 2 года, а меня указал его родственницой и номер телефона теперь мне все эти 2 года звонят коллекторы и угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в роскомнадзор

можете в случае если у вас есть доказательства угроз коллекторов и доказательства причинения Вам вреда здоровью (головная боль после угроз, психическое расстройство и т.д.). Но нужна и причинно-следственная связь между коллекторскими угрозами, кредитом брата и ухудьшением Вашего здоровья.