Особенности увольнения в отпуске по беременности и родам

• г. Сокольники

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, рожать в сентябре! На данный момент работаю в ИП,после больничного отпуск по уходу за ребенком собираемся оформлять на отца, можно ли мне уволиться с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Конечно можно. Трудовой кодекс не позволяет увольнять беременную или женщину с ребенком до 3-х лет по инициативе работодателя, а по инициативе работника - запретов нет.