Последствия административной судимости по ст. 20.29 КоАП - трудности при трудоустройстве, учебе и другие.

• г. Барабинск

Меня осудили по ст. 20.29. КоАП штрафом в размере 1000 руб. за видеоролики в соц. сети. Хочу уточнить, какие могут быть из-за этого для меня долготекущие последствия? Я на работу в органы ФСБ и МВД не собираюсь, но могут ли возникнуть трудности при приему на обычную работу, трудности в учебе и т.п, и какие вообще могут быть трудности из-за административной судимости после оплаты штрафа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Многие граждане были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и иные нарушения, но это никак

не помешало им устраиваться на работу или поступлении на учебу.

У Вас нет судимости.

Слово судимость употребляется только лишь при вынесении судом обвинительного приговора за совершение преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Судимость не возникает за совершение правонарушения, предусмотренного КоАП РФ и наложение штрафа.