Могу ли я отказаться от заказанного шоколада слим после обнаружения отрицательных отзывов? Как поступить в данной ситуации?

• г. Арзамас

Заказала через интернет магазин шоколад слим для снижения веса, затем нашла много отрицательных отзывов, посылка пришла и лежит на почте уже 8 дней, могу ли я ее не брать? Мне звонили, сказали, что бы я забрала заказ, но я сказала, что он мне уже не нужен по состоянию здоровья, теперь каждый день звонят. Посоветуйте пж,как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Можете не брать. По закону Вы можете отказаться от посылки, но обязаны оплатить почтовые расходы. Продавец вправе взыскать с Вас данные расходы в судебном порядке, но думаю, что вряд ли обратится в суд. Но звонки вряд ли прекратятся.