Как узнать правовой статус и претензии на участок с умершей владелицей

• г. Грязи

Я хочю преобристи участок под строительство дома.

Все бы не чего но мне понаравился участок на котором стоит старяй дам, хозяйка давно умерла наследников вроде как нет, да и при жизни я думаю ни какиш практически докиментов на него не было, может только договор на землю о передачи в безвозмездное пользование. Вопрос как узнать претендует ли кто на этот участок, отходит ли эта земля государству и каким образом где узнать и реально ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юра, вполне реально это узнать. надо заказать выписку из Единого Государственного земельного кадастра в кадастровой палате при земельном комитете администрации. А также выписку из ЕГРП на земельный участок в Федеральной регистрационной службе. Заплатите госпошлину и получите справки, из которых будет видно, кто собственник или владелец, и на каком основании.