Если моя дочь поступит на коммерческий на очный курс, может она в дальнейшем получать пенсию по потере кормильца. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Если моя дочь поступит на коммерческий на очный курс, может она в дальнейшем получать пенсию по потере кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получить пенсию по потери кормилица до 23 лет.

То есть без разницы коммерция или бюджет,главное чтобы очная форма обучения ,да?И? в любом вузе,даже в не государственном?

Без разницы.

Статья 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.