Претензия соседям - требования по приватизации комнат и использованию общих помещений

• г. Челябинск

Как правильно сформулировать претензию соседям по комнате их комната не приватезированна их проживает 6 человек все прописанны, 4 взрослых и 2 детей, а моя комната приватезированна. Я хочу пустить квартиранта. Так вот соседи против квартиранта, не разрешат ему пользоваться МОПользования - чисто из принцыпа, что привыкли жить там одни. Я хочу написать им претензию, в которой говорится о том, что я и мой муж (у нас комната куплена на материнский сертификат и поэтому 2 зеленки) хотим заключить договор найма с нанимателем, что позволяем ему пользоваться комнатой и местами общего пользования, что просим соседей не препятствовать нам в этом, дабы не нарушая наши жилищные права. Не знаю как правильно оформить претензию с сылками на статьи закона, и на кого именно писать - упоминать кого - всех 6 человек? И еще про места общего пользования-ведь мы хозяева нашей приватезированной квартиры - 10 кв.м. и места общего пользования соответственно пропорциям процентов тоже находятся в нашей собственности и мы ведь можем эти 15 процентов передать в пользование квартиранту. Ведь порядок пользования МОП-ния не прописан в законе, все пользуются по договоренности или по графику.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Не усложняйте себе жизнь. Обратитесь на личный прием к адвокату и с его помощью решите свою проблему.