Беспокоят лишние жильцы - правомерность проживания 6 человек в 20 кв.м комнате и возможные пути решения проблемы

• г. Челябинск

Законно ли это: соседи по комнате живут в 20 кв.м комната не приватезированна, прописанны все 6 человек и живут 6 человек, 4 взрослых и 2 детей. Не очень ли их много на таком кусочке площади, если не законно, то куда обращаться. Мы не знаем как заставить их успокоиться и разрешить нам сдать порядочному и тихому квартиранту нашу приватизированную комнату и не препятствовать ему в пользовании местами ОПользования.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Исходя из вопроса можно предположить, что квартира коммунальная, а собственником другой комнаты является администрация. В таком случае Вы можете сдавать свою комнату, так же Вы можете обратиться с иском в суд о выслении лиц, которые на зарегистрированы в Вашей квартире. Подробную консультацию Вы можете получить у адвоката после изучения Ваших правоустанавливающих документов