Как повысить шансы на получение фиксированных алиментов и какие доказательства могут быть использованы в суде?

• г. Краснодар

Я подала на фиксированные алименты, по скольку мне не на что содержать ребенка. Я не работаю, так как ребенку всего полтора года, декретных не получаю, доходов нет. До этого ребенка обеспечивала моя мама, теперь она не может работать по состоянию здоровья. Отец же никак в жизни ребенка не участвует, платит нерегулярно маленькие алименты. Взял справку с ИП тети с минимальной заработной платой, сам художник, занимается аэрографией. Я приложила распечатку с сайта с его услугами, однако судья сказал, что это не доказательство. Суд через неделю. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы и что я еще могу сделать за это время?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...суд правильно сказал...это не доказательство...

Суд с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя ребенка), а также с учетом прочих обстоятельств, заслуживающий внимания, выносит решение с установлением размера алиментных выплат, подлежащих уплате. Они могут быть назначены:

В виде доли от заработка (процент алиментов на одного ребенка – 25% от заработка), если у обязанного родителя стабильный доход, и алименты могу быть взысканы по месту работы;

В виде натуральных продуктов, если у обязанного родителя имеется фермерское хозяйство;

В виде компенсации имуществом, принадлежащим обязанной уплачивать алименты стороне (при отсутствии фактического дохода);

В твердой денежной сумме (если обязанный родитель имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте).

Бывает и так, что суд назначает уплату алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.