Какой срок предъявления претензии при ненадлежащем качестве одежды, если отсутствует установленный срок службы или гарантийный срок?

• г. Старый Оскол

Если срок службы или гарантийный срок на товар при его покупке ни продавцом ни производителем данного товара не установлен (выдан только кассовый чек), то в течение какого времени можно предъявить продавцу претензию, если товар оказался ненадлежащего качества?. Конкретно речь идет об одежде.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна! В пределах двух лет со дня передачи товара покупателю.